Ландшафтный дизайн скандинавского дома

21 октября 2023
Ландшафтный дизайн на примере одного из наших проектов

Эта история - про эстетику смешения старого и нового, история формирования некой среды со своими деталями и аксессуарами, история одного из наших объектов, где к ланшафтному дизайну и оформлению среды вокруг дома подошли с особым стилем и любовью.


Ландшафтный дизайн является неотъемлемой частью создания уютной и гармоничной атмосферы в частных домах. Он играет важную роль в создании привлекательного внешнего облика дома, способствует созданию комфортной и функциональной среды для отдыха и развлечений на открытом воздухе, объединяет ваш дом с пространством и природой вокруг.


Ландшафтный дизайн - это процесс планирования, организации и создания привлекательных и функциональных внешних пространств. Он включает в себя различные элементы, такие как растения, дорожки, водные объекты, мебель и декоративные элементы, которые помогают создать гармоничную и привлекательную атмосферу.


Одной из популярных тенденций в современном ландшафтном дизайне является скандинавский стиль. Он отличается своей простотой, минимализмом и функциональностью. Скандинавские дома и их ландшафтный дизайн сочетают в себе естественные материалы, нейтральные цвета и удобные пространства. Одной из особенностей скандинавского ландшафтного дизайна является использование природных элементов. Деревья, камни, вода - все это создает ощущение гармонии с окружающей средой.


Основная цель ландшафтного дизайна - это создание пространства, которое будет соответствовать потребностям и желаниям владельца дома. Дизайн должен быть функциональным, удобным и эстетически привлекательным. С помощью ландшафтного дизайна и декора на участке можно скрыть хозяйственные объекты, как это сделано на фото ниже - очистные сооружения скрыты под досками декоративного колодца.


Добавление старых деталей к новому дому для декора является популярным трендом в ландшафтном дизайне. Это позволяет создать уникальный и привлекательный образ, а также добавить элементы с исторической ценностью и характером. Одним из способов добавления старых деталей является использование антиквариата или винтажных предметов. Это могут быть старые ворота, окна, фонтаны, статуи или другие декоративные элементы, которые придают дому особый шарм и уникальность. Такие предметы можно найти на антикварных ярмарках, аукционах или это могут быть вещи, хранящие историю вашей семьи.

На фото показаны элементы ландшафтного дизайна одного из построенных нами каркасных домов.

Также вы можете посмотреть наш ролик с интересным ландшафтным дизайном в скандинавском стиле и с применением деталей из старых вещей: